Вход Регистрация
Компании в Санкт-Петербурге

АО «Открытое акционерное общество «Уральский завод авто-текстильных изделий»»

  • Пожаловаться

Контакты


  • Представитель компании на сайте: Дмитрий Дмитрий (Открытое акционерное общество «Уральский завод авто-текстильных изделий»)
  • Юридический адрес: 624261, Российская Федерация, г. Асбест Свердловской области, ул. Плеханова, 64
  • Фактический адрес: г.Санкт-Петербург, Московское шоссе, д. 21, корп., 2Б

Описание


Открытое акционерное общество «Уральский завод авто–текстильных изделий» основано в 1942 году на базе эвакуированного оборудования и специалистов Ленинградского, Ярославского и Егорьевского заводов. Первая продукция, выпускаемая предприятием – асбестовые ткани и набивки, диски сцепления, нити и шнуры.
Во время войны в сотнях и даже в тысячах танков стояли наши фрикционные кольца, тормозные ленты и диски сцепления. А без этих деталей ни один танк не сможет не то чтобы маневрировать, сдвинуться с места. Эти и другие важнейшие изделия выпускались только нашим заводом, обеспечивая ими оборонную промышленность в течение всей войны.
В военное время, семнадцать месяцев подряд, коллектив завода удерживал переходящее Красное Знамя Государственного комитета обороны. После окончания Великой Отечественной войны Знамя было передано заводу на постоянное хранение. Теперь это священная заводская реликвия, без которой не обходится ни одно торжественное мероприятие.
В 1986 году по результатам работы коллектив завода награжден Памятным знаком ЦК КПСС, Совета Министров, ВЦСПС «За высокую эффективность и качество в 11-ой пятилетке» и Указом президиума Верховного Совета СССР – орденом Трудового Красного Знамени.
Cегодня ОАО «УралАТИ» – современное стабильное предприятие, выпускающее тормозные, фрикционные и уплотнительные материалы. Новейшие технологии, применяемые в производстве позволяют выпускать широкий ассортимент продукции:
– изделия фрикционные (тормозные накладки, колодки, накладки фрикционные для дисков сцепления, секторы);
–ленты тормозные, теплоизоляционные и транспортерные;
–набивки сальниковые (асбестовые, безасбестовые);
– паронит, листовые прокладочные материалы и изделия из них (прокладки, ремкомплекты);
– теплоизоляционные материалы(ткани и полотна, шнуры, упрочненная пряжа и ровница, волокна);
– упаковка из полипропиленовой ткани (мешки, рукава и мягкие контейнеры).
Основными потребителям нашей продукции в России - железные дороги, автомобильные заводы, металлургические, химические и нефтеперерабатывающие комбинаты, атомные, тепловые и гидроэлектростанции, судостроительные заводы и другие предприятия. Вплотную ведем сотрудничество с Украиной, Белоруссией, Латвией, Узбекистаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Азербайджаном, Арменией, Монголией.
Максимальное внимание на заводе уделяется контролю качества продукции, обеспечен входной контроль сырья и материалов.
ОАО «УралАТИ» имеет собственную испытательную базу, что позволяет оперативно проводить доработки, улучшая различные виды продукции, получать точные данные по техническим характеристикам продукции, а покупателям объективную информацию о товаре.
Центральная лаборатория ОАО «УралАТИ», акредитована Госстандартом России, оснащена современным оборудованием и обеспечивает постоянный контроль качества сырья и готовой продукции.
Завод быстро реагирует на изменения мировых тенденций, связанных с ростом требований потребителей. Высококвалифицированные специалисты постоянно ведут работу по созданию новых технологий производства и расширению номенклатуры выпускаемых изделий.
На предприятии разработаны и внедрены система экологического менеджмента и система менеджмента качества. Получены сертификаты на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 14001 и ГОСТ Р ИСО 9001, действующие на территории Российской Федерации, а также сертификаты на соответствование требованиям международных систем ISO 14001,ISO 9001.
ОАО «УралАТИ» – традиционная надежность.
Постоянство развития.
Наши преимущества
За успехи в торговле ОАО «УралАТИ» входит в состав пяти тысяч ведущих предприятий, имеющих статус «Лидер Российской Экономики», имеет диплом конкурса «Золотая Медаль Сибирской Ярмарки», диплом специализированной автомобильной выставки «Уральский автосалон» (г. Магнитогорск), диплом Торгового дома ТПП «Новый век» (г. Набережные Челны), диплом международной выставки – ярмарки «Химпродукт» (г. Кемерово).

На карте


На сайте с 22 янв 2018

Новые товары и услуги компании 2 объявления

Ткани асбестовые
  • Цену уточняйте
  • 22 янв
Новейшие технологии, применяемые в производстве, позволяют выпускать широкий ассортимент продукции.Толщина, мм 2.5Температура эксплуатации, °С 0 – 400Область применения теплоизоляционный материал, прокладочный...
Набивка сальниковая плетеная
  • Цену уточняйте
  • 22 янв
Применяются для заполнения сальниковых камер с целью герметизации подвижных и неподвижных соединений различных машин и аппаратов.Эксплуатационные свойства набивок зависят от их состава и структуры.АП-31...

Все объявления компании

Отзывы

Лого Открытое акционерное общество «Уральский завод авто-текстильных изделий»